+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон продолжает отображать неверные данные о числе потерь США в Иране


Пентагон продолжает отображать неверные данные о числе потерь США в Иране

На официальном портале Министерства обороны США продолжает оставаться неточная информация о количестве погибших американских военнослужащих в конфликте с Ираном. Об этом в пятницу сообщил телеканал CNN. 22 июля издание The New York Times (NYT) подчеркнуло, что официальное число американских военнослужащих, погибших в Иране, сократилось с 18 до 14. По сведениям источников газеты, это связано с тем, что ведомство решило исключить из списка четырёх военнослужащих, чья гибель произошла после объявления в апреле о прекращении огня между Ираном и США.

Шон Парнелл, помощник министра обороны США по связям с общественностью, объяснил уменьшение числа погибших на официальных сайтах ведомства с 18 до 14 системным сбоем, которого обещали устранить в ближайшее время.

По информации CNN, сенаторы-демократы обратились к министру обороны США, Питу Хегсету, с просьбой предоставить полный отчет о потерях армии. Телеканал отмечает, что 24 июля также направил в Министерство обороны запрос о причинах не корректировки данных и о возможностях устранения проблемы, чтобы в будущем данные были точными. На момент публикации, Пентагон не дал ответа на запрос телеканала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)