CNN: Лесные пожары в Калифорнии вынудили эвакуировать население
- 08 января 2025 03:59
- Юрий Гаврилин
Часть американского штата Калифорния оказалась под властью разрушительных лесных пожаров. Как сообщает телеканал CNN, в районе Палисейд-Форест огонь за короткий срок в три часа уничтожил более 300 гектаров леса. По подсчетам корреспондентов издания, интенсивность пожара составила порядка трех футбольных полей в минуту, начиная с момента возникновения пожара во вторник.
В связи с этим власти были вынуждены объявить эвакуацию населения, чтобы обеспечить его безопасность.
Пожар вспыхнул в утренние часы 7 января. В настоящее время усиливающие ветер порывы в регионе достигают скорости 48 км/ч, в горах эта цифра местами возрастает до 112 км/ч, а в населенных пунктах — до 105 км/ч. Именно такие погодные условия значительно усложняют операцию по тушению пожара.
Синоптики также предупреждают жителей Лос-Анджелеса и округа Вентура, что 8 января следует ожидать очередной день с высоким уровнем пожароопасности.
На севере Лос-Анджелеса, в результате усиливающихся пожаров, была объявлена эвакуация населения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: