Цивилев сообщил, что Россия и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
- 27 ноября 2025 10:41
- Наиль Каримов
Россия и Пакистан продолжают обсуждать возможные поставки сжиженного природного газа из России, переговоры ведутся на уровне коммерческих организаций. Эту информацию предоставил журналистам Сергей Цивилев, министр энергетики Российской Федерации и сопредседатель межправительственной комиссии по торговле между Россией и Пакистаном, передает ТАСС.
Цивилев отметил, что обе стороны изучают вопрос поставок российского сжиженного природного газа, подчеркивая, что это коммерческое взаимодействие. Конкретные объёмы и условия поставки будут определены по мере достижения согласия сторонами.
Кроме того, министр напомнил, что Россия намерена увеличить производство СПГ до 100 миллионов тонн в год к 2030 году. Он также добавил, что стратегической целью является увеличение доли российского сжиженного природного газа на мировом рынке до 20%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: