+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦИК России внедрила платформу "Выборы 2.0" для выборов 2026 года


ЦИК России внедрила платформу "Выборы 2.0" для выборов 2026 года

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации представила цифровую платформу "Выборы 2.0", которая создана на отечественном оборудовании. Представитель комиссии, Элла Памфилова, уведомила, что эту систему планируется использовать на выборах в 2026 году.

В этом году мы успешно внедрили новую цифровую платформу "Выборы 2.0" взамен прежней государственной автоматизированной системы, функционировавшей в течение 20 лет

– заявила она на заседании Консультативного совета руководителей избирательных органов СНГ. Памфилова подчеркнула, что в свете современных вызовов платформа будет работать исключительно на российском оборудовании и программном обеспечении. Основное преимущество новой системы заключается в ее полной автономности от глобальной сети Интернет и устойчивости к DDoS-атак, как отметила глава ЦИК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)