ЦИК России сообщил об очередях на 10 участках в Москве
- 20 сентября 2026 22:00
- Аркадий Грибенко
В последний день голосования, по словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, очереди были зафиксированы лишь на 10 избирательных участках в Москве.
Несмотря на беспрецедентные атаки, направленные на Москву, и другие вызовы, из 1444 избирательных участков значительная загруженность была отмечена лишь на 10. Были сразу приняты оперативные меры, чтобы предоставить все возможные способы голосования для избирателей.
отметила Памфилова в ходе заседания ЦИК. Мероприятие по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва и сопутствующие выборы проходили с 18 по 20 сентября. В единый день голосования 2026 года подлежало замещению 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
По словам президента России Владимира Путина, выборы в Госдуму представляли собой важнейшее внутриполитическое событие страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: