ЦИК объявила дату досрочных выборов губернатора Новгородской области
- 07 февраля 2025 23:01
- Алена Перевозчикова
Досрочные выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 сентября 2025 года, и они состоятся в единый день голосования. Эту информацию предоставила глава Центральной избирательной комиссии России, Элла Памфилова, агентству РИА «Новости».
В ходе данного дня голосования, 14 сентября, избирательные кампании пройдут на разных уровнях, в том числе состоятся выборы руководителей 18 субъектов Российской Федерации. В 17 из этих регионов население будет выбирать губернаторов путем прямого голосования, а в одном из субъектов выборы пройдут через парламентскую процедуру. Одновременно с этим будут организованы выборы депутатов региональных законодательных собраний.
Отметим, что необходимость проведения досрочных выборов в Новгородской области связана с уходом главы региона Андрея Никитина, который подал в отставку по собственному желанию. Он намерен заняться работой в Министерстве транспорта в качестве заместителя руководителя. Временно исполнять обязанности губернатора региона будет первый заместитель губернатора, Александр Дронов, до момента проведения выборов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: