+2
Сохранить Сохранено 7
×

Цифровое будущее российской моды обсудят в рамках Volga Fashion Week


Цифровое будущее российской моды обсудят в рамках Volga Fashion Week

В этом году темой деловой программы Volga Fashion Week стали новейшие технологии: искусственный интеллект, NFT на службе у брендов, 3D-дизайн в современной моде. 19-го марта с 12 до 19 на площадке выставочного пространства «Хлебозавод» специалисты в области цифровых технологий в мире моды обсудят, как digital мода влияет на индустрию в целом.

Только за год свои коллекции для метавселенной Roblox сделали Befree и Acoola. Alena Akhmadullina и другие российские бренды уже попробовали свои силы в digital fashion. В паблик-токе принимают участие известный дизайнер 3D одежды, Настасья Некрасова, а также — автор курсов о прогнозировании трендов Есения Пенкина, президент группы компаний «Модная сеть» Антон Алфер и дизайнер диджитал-одежды Юлия Романова.

О том в каких кадрах нуждается российский модный бизнес расскажет директор кадрового агентства Modnoe Buro Елена Залесская. Да и существует ли она сама российская мода как культурный феномен? Интереснейшая лекция на эту тему ожидается от fashion-педагога и теоретика моды Андрея Сафинина. Стремительно набирающая популярность технология NFT совсем скоро начнет широко использоваться самыми разными брендами? Как это поможет их бизнесу и что принесёт рядовым покупателям? Об этом расскажет трендвотчер с компетенцией категорийного менеджера Юлия Пестерева.

Самого креативного и успешного автора коллекции, участника дефиле Volga Fashion Week, который состоится 18-го марта, ждут подарки. — Лучшая коллекция этого показа будет представлена для продажи в универмагах SLAVA. А ещё одного из участников показа ждет грант на обучение по онлайн-программе «Мода ХХ столетия: основные имена, даты, события» от Центра развития компетенций в индустрии моды РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Volga Fashion Week 2023 идёт в ногу со временем и обсуждает самые актуальные тренды, даёт прогнозы, которые будут формировать стиль и восприятие одежды покупателями в ближайшие годы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)