+3
Сохранить Сохранено 7
×

Чувашскую красавицу Татарстана выбрали в Казани


Чувашскую красавицу Татарстана выбрали в Казани

Конкурс проводится Чувашской национальной культурной автономией в РТ среди девушек-чувашек, которые проживают в Республике Татарстан. На конкурсе «Чувашская красавица Татарстана-2013» участницы, прошедшие районные отборочные туры, представили 11 муниципальных районов Татарстана.

По словам директора конкурса «Чаваш пики», исполнительного директора студии «Мисс Татарстан» Сильвии Чаркиной, проект был организован в 2002 году. Как рассказала С.Чаркина, «Чаваш пики» – это не стандартный конкурс красоты, это еще и конкурс талантов. «Мы показываем национальные старинные и современные костюмы. Также национальные, даже древние, блюда – не то, что сейчас умеют готовить. Мы передаем знания, умения наших бабушек молодым девчонкам. Самое главное, что это им нравится».

В жюри конкурса вошли председатель Совета Чувашской национально-культурной автономии в РТ, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев, главный специалист отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполнительного комитета г.Казани Гульназ Исмагилова, председатель Чувашского национально-культурного центра г.Казани Сергей Степченко, а также главные редакторы газет, композиторы, музыканты, руководители молодежных объединений.

Больше половины участвующих в конкурсе представительниц прекрасного пола – школьницы 9-10 классов и всего 2 студентки вузов. Девушки вышли на сцену в ярких национальных чувашских костюмах, и каждая на своем родном языке рассказала зрителям и жюри о себе. Далее они предложили членам жюри оценить приготовленные ими национальные блюда. В творческом конкурсе чувашские красавицы поразили присутствующих своими талантами. Они пели национальные чувашские и эстрадные песни, исполняли национальные танцы, читали стихи на чувашском языке. Участницы также прошли конкурс на эрудицию и интеллект. Вытянув билеты, как на настоящем экзамене, конкурсантки отвечали на самые разнообразные вопросы.

Победительницей VII Республиканского конкурса красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана-2013» стала Мила Ильдуганова из села Шама Алексеевского района.

Без призов не осталась ни одна из участниц конкурса. Чувашская красавица из Татарстана, помимо короны, получила в подарок ноутбук, колье из золота и драгоценных камней и много других подарков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Dudikoff
    Dudikoff 09 декабря 2013

    Ну, для селянок вполне отлично выглядят. Только многие, видимо, с детства верховой ездой занимаются, если судить по фотографии №3.

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 09 декабря 2013

    Верховая езда для прекрасной половины - это особая тема. Если по-мужски на лошадке катаются.По поводу колхозниц.Вы в Гейропе давно не были?Любая из них заткнёт за пояс большинство из красоток района красных фонарей в Амстердаме.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 09 декабря 2013

    Среди школьниц два типа крутятся угорского типапопроси прокуратуру отследить ситуацию

    Ответить
    0 +