+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чукотка построит 6 комплексов для отходов, адаптированных к Арктике


Чукотка построит 6 комплексов для отходов, адаптированных к Арктике

К 2030 году в районных центрах Чукотки планируется построить шесть комплексов для сортировки и захоронения отходов. Эти объекты будут специально приспособлены к арктическим условиям региона.

Как сообщил ТАСС Алексей Савченко, руководитель Департамента природных ресурсов и экологии округа, информация была предоставлена накануне сессии под девизом "Инвестировать. Развивать. Созидать", посвященной Восточному экономическому форуму.

Савченко отметил, что несмотря на сложные природные условия Чукотки, важным аспектом культуры обращения с отходами является внедрение раздельного сбора. В рамках развития системы обращения с отходами в регионе, до 2030 года планируется создать шесть комплексных объектов, которые займутся сортировкой, обезвреживанием и захоронением отходов в районных центрах. Также будут внедрены 32 мобильных объекта контейнерного типа для обезвреживания отходов в небольших и удаленных населенных пунктах, соответствующих климатическим условиям Чукотки.

В этом году Х Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Центральной темой мероприятия станет "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках программы форума будет проведено более 100 сессий, организованных в 7 блоках. Ожидается участие более 4,5 тысяч человек из свыше 70 стран и территорий. Организацией форума занимается Фонд Росконгресс.

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)