+0
Сохранить Сохранено 7
×

Что важнее: своя машина у подъезда, или вовремя подоспевшие пожарные


Что важнее: своя машина у подъезда, или вовремя подоспевшие пожарные

В четверг утром в Петроградском районе Санкт-Петербурга, на Большой Монетной улице, горела кухня в коммунальной квартире.

Вовремя прибывшие пожарные подразделения не позволили огню распостраниться на жилые помещения. Трудности создавали автомобили плотно припаркованные во дворе-колодце, пожарные не смогли поставить там автолестницу, чтобы подать ствол на тушение чердачных помещений. В результате магистральные линии пришлось прокладывать на расстояние порядка ста метров. Лестницу удалось поставить с противоположной стороны дома.

Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения, ликвидация пожара произошла на тех площадях, которые он приобрёл к моменту прибытия первых пожарных подразделений. Общая площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Разобраны межэтажные и межкомнатные перекрытия на площади 30 кв. метров и разобрана кровля на площади 20 кв. метров. Из горящей квартиры спасены 6 человек, никто не пострадал. На месте работало 12 единиц спецтехники.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Тимур
    Тимур 12 марта 2015

    конечно автомобилисты во всем виноваты... а то что в центре как не было так и нет мест для парковки никого не стесняет.

    Ответить
    0 +
  • Павел
    Павел 12 марта 2015

    На Марсе нету кислорода для дыхания, кто виноват? В центре как не было, так и нету места для катания на танке, а у меня прав нету на авто, почему мне нельзя ездить по центру на танке?

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 12 марта 2015

    Автор фото с манией величия? Машины во дворе — плохо. Но куда их ставить?

    Ответить
    1 +
  • Павел
    Павел 12 марта 2015

    На парковку либо в гараж, логично же?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 12 марта 2015

    Пару лет назад наблюдала попытки тушения пожара в доме, который был огорожен забором. Жители огородились, чтоб защитить свою территорию от "чужих" автомобилей. Защитились так, что пожарная машина в их ворота не пролезала. Или ещё борцы с автотранспортом любят столбиков наставить, так что ни пожарные, ни скорая, ни любая аварийка не просочится. Тут вопрос не к жителям, а к городским властям. Власти создают условия, жители подстраиваются. Настроить стоянок, и машины не будут никому мешать. Но стоянка - дело неприбыльное, поэтому городские власти предпочитают строить торговые центры, чем усугубляют ситуацию вместо того, чтоб её улучшать. Деньги рулят.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 12 марта 2015

    Во дворе разметкой обозначили стоянки для пожарных машин. Все равно ставят на эти места машины. Потому как бараны.

    Ответить
    0 +