Чо Тхэ Ёль: Россия и КНДР подписали неожиданное оборонное соглашение
- 16 февраля 2025 01:09
- Антон Аблесимов
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Тхэ Ёль, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщил, что подписание нового оборонного соглашения между Россией и Северной Кореей стало неожиданностью для Сеула. Как передаёт РИА Новости, министр отметил:
Мы не ожидали, что это соглашение будет заключено, но факт остаётся фактом.
Кроме того, Чо Тхэ Ёль подчеркнул, что дальнейшие события также стали «большим удивлением» для Южной Кореи. Подписание данного договора состоялось 19 июня 2024 года, и было оформлено президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Это соглашение является основой для всестороннего стратегического партнёрства между двумя государствами.
Кроме того, президент России не исключил возможности военно-технического сотрудничества с Северной Кореей, что открывает новые перспективы для взаимодействия между странами в этой сфере.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: