+33
Сохранить Сохранено 7
×

Член СПЧ Павел Гусев осудил идею с запретом СМИ писать о тюремном прошлом граждан


Член СПЧ Павел Гусев осудил идею с запретом СМИ писать о тюремном прошлом граждан

Колония

Член Совета по правам человека при президенте России, глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев раскритиковал инициативу о сокрытии от общества информации о тюремном прошлом граждан.

Об этом депутатов попросил основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. Отметим, в рядах организации большое количество осужденных по самым тяжелым уголовным статьям.

Однако эту идею начал прорабатывать комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции — так распорядился спикер Вячеслав Володин.

«Любое сокрытие информации может быть только в том случае, если это касается детей и подростков, тех, кто имеет профессию, связанную с секретными службами. Все, что касается граждан, не должно быть ничего сокрыто. Мне кажется, что такое сокрытие приведет просто к дальнейшим негативным явлениям в нашей среде. Нужно, наоборот, государству гордиться», — высказался Гусев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин© кадр из видео

Глава Союза журналистов Москвы убежден, ничего постыдного в том, что человек имеет криминальное прошлое, нет. Если он исправился и пошел служить на благо общества.

«Это очень важный момент в целом и для воспитания молодежи, и для вообще граждан, что да — он совершил и искупил. Он искупил и стал другим. Надеемся, что и останется другим», — резюмировал Гусев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)