+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях


Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные IT-корпорации в солидаризации с террористами, устроившими кровавую бойню в «Крокус сити холле».

По словам Захаровой, IT-гиганты не хотят удалять бесчеловечные комментарии в отношении русских, погибших в «Крокусе».

«Эти комментарии появились в украинском сегменте глобальных социальных сетей. Их авторы призывают убивать русских. Я хочу спросить американских интернет-гигантов: вы считаете это нормальным? Вы же, получается, солидаризируетесь с террористами, которые убивают мирных граждан», — указала чиновница.

Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества Александр Малькевич, комментируя ситуацию, назвал политику иностранных платформ легализацией русофобии.

«Теракт в „Крокусе“ — огромное несчастье. Более сотни человек погибло. Люди потеряли своих близких. Пока вся Россия оплакивает жертв трагедии, на иностранных площадках радуются смертям русских и насмехаются над горем нашего народа. И модераторы этих площадок закрывают на такое бесчинство глаза. Они ничего не делают, чтобы остановить безобразие. Русофобия, судя по всему, уже легализована западными IT-гигантами», — заявил Малькевич в интервью «Ридусу».

Политическая ангажированность иностранных социальных сетей настолько велика, что доходит до абсурда, добавил эксперт.

«Материалы наших людей в поддержку России объявляются недопустимыми и удаляются. А когда украинские пользователи капают ядом и злорадствуют, заявляя, что невинные люди заслужили смерть от рук террористов, это нормально. Это уже не просто двойные стандарты, это плевок в лицо», — заключил Александр Малькевич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)