+1
Сохранить Сохранено 7
×

Число жертв теракта превысило 60, госпитализировано 115 человек


Число жертв теракта превысило 60, госпитализировано 115 человек

dzen.ru

По информации Следственного комитета количество людей, погибших при теракте в Крокус Сити Холле превысило 60 человек, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Однако в связи с крайне тяжелым состоянием некоторых пострадавших, число жертв теракта может увеличиться, заявили в пресс-службе СК РФ.

«Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте происшествия. Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться», — написано в Telegram-канале Следственного комитета.

Сейчас на месте преступления правоохранители изымают вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, эксперты проводят экспертизы — генетические, баллистические, дактилоскопические и другие, изучаются записи камер видеонаблюдения.

Из 115 человек, раненых в теракте, 60 пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, сообщил Министр здравоохранения Михаил Мурашко. По информации министра, среди пострадавших пятеро детей, более 30 человек получили амбулаторную помощь.

Все неотложные операции, которые требовались раненым в «Крокус Сите Холле», проведены. Тяжелые пациенты переведены в реанимации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)