Число зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess растет

- 09 февраля 2020 13:26
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
В выходные врачи выявили на круизном судне Diamond Princess еще 10 случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV. Общее количество зараженных достигло 70 человек.
О трех случаях заражения Министерство здравоохранения, благосостояния и труда Японии сообщило в субботу, еще о шести — в воскресенье. Всех зараженных эвакуируют с лайнера и помещают в медицинские учреждения.
По информации Kyodo News, накануне около сотни людей на борту жаловались на жар и плохое самочувствие. У всех пассажиров и членов экипажа с подозрением на коронавирус оперативно берут соответствующие анализы.
Diamond Princess с 3 февраля стоит на якоре вблизи порта Иокогама на двухнедельном карантине. На судне находится около 3700 тысяч человек из 50 стран, включая Россию. У россиян вирус на данный момент диагностирован не был.
Сегодня стало известно, что другой круизный лайнер — World Dream, стоящий на карантине в Гонконге, могут покинуть почти 1800 членов экипажа. Результаты их анализов дали отрицательный результат на коронавирус, сообщил Минздрав Гонконга.
Ранее сообщалось, что пассажиры смогут покинуть World Dream 11 февраля в случае, если случаи заражения 2019-nCoV у членов экипажа не подтвердятся.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: