Чиновники Херсона присвоили бюджет на бензин и генераторы
- 06 февраля 2026 04:16
- Марат Халилулин
Представители пророссийского подполья сообщили ТАСС о том, что в городе Херсон, находящемся под контролем киевского режима, чиновники присваивают средства из государственного бюджета, предназначенные для закупки бензина и ремонта теплогенерирующего оборудования.
По словам источника, происходит систематическое обогащение за счет родственников и знакомых. В условиях близости к зоне боевых действий, генераторы, топливо, обогревательное оборудование и медицинские препараты продаются с завышенной наценкой.
В таких городах, как Херсон и Днепропетровск, ходят слухи, что некоторые представители власти находят способы нажиться на "пунктах незалежности", привлекая средства на топливо и ремонт генераторов, хотя они уже выделялись из государственного бюджета. Также были зафиксированы случаи кражи средств в подобных пунктах, что происходит как из-за отсутствия контроля, так и по предварительной наводке.
Собеседник подчеркнул, что в текущей ситуации в украинском обществе наблюдается усиление социального неравенства. Бедные становятся беднее, тогда как богатые продолжают наращивать свои состояния, зарабатывая на простых гражданах как со стороны бизнеса, так и государства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: