+29
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновникам в Норвегии посоветовали не устанавливать TikTok и Telegram


Чиновникам в Норвегии посоветовали не устанавливать TikTok и Telegram

Telegram

Министерство юстиции и общественной безопасности Норвегии порекомендовало местным чиновникам отказаться от установки TikTok и Telegram на своих служебных устройствах.

Согласно сообщению на сайте минюста королевства, данные приложения не должны устанавливаться на служебных устройствах госслужащих из соображений безопасности. Вдобавок в управлении национальной безопасности заявили, что этими программами не следует пользоваться сотрудникам частного сектора, которые так или иначе попадают под действие норм о безопасности.

При этом в случаях, когда существует официальная необходимость в TikTok или Telegram, чиновникам рекомендуют установить и использовать приложение на отдельном устройстве.

Накануне сотрудников Администрации Президента России попросили не использовать американские телефоны iPhone. Отмечается, что данные меры продиктованы соображениями безопасности, так как западные спецслужбы намного чаще взламывают iPhone по сравнению с другими телефонами.

Некоторые политики, в свою очередь, поддержали подобную инициативу. Так, член Совета Федерации Сергей Цеков положительно отозвался о решении лишить сотрудников Администрации Президента России «яблочной» техники, поскольку она якобы шпионит за пользователем и является крайне небезопасной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)