+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновник на Чукотке осужден на два года за халатность, приведшую к гибели ребенка


Чиновник на Чукотке осужден на два года за халатность, приведшую к гибели ребенка

В Чукотском автономном округе бывшему первому заместителю начальника Управления гражданской защиты и противопожарной службы вынесен приговор о лишении свободы на два года из-за халатности, которая привела к трагической смерти ребенка в заливе Креста. Как сообщает управление Следственного комитета России по региону, экс-чиновник не проявил должного внимания в критический момент.

Расследованием и судебным рассмотрением было установлено, что осужденный нарушил свои обязанности в качестве руководителя государственного учреждения, основная задача которого заключается в организации и проведении поисково-спасательных операций.

Инцидент произошел, когда 8-летняя девочка провалилась под лед в заливе Креста и обратилась за помощью. Однако ответственное лицо не организовало необходимые спасательные мероприятия, включая использование авиации, что привело к трагическому исходу. Как следствие, девочка скончалась от гипотермии, не дождавшись спасения.

Анадырский городской суд вынес приговор, согласно которому мужчина получил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Помимо этого, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с властными, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями на двухлетний период, следует из сообщения ведомства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)