Чиновницу Копейска осудили условно после гибели женщины от тополя
- 22 сентября 2025 15:51
- Алевтина Степаненко
Сотрудница администрации Копейского городского округа в Челябинской области была признана виновной и приговорена к условному лишению свободы на три года в связи с гибелью местной жительницы, на которую упало дерево. Об этом сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.
Как уточняется в данных ведомства, трагический инцидент произошел 28 мая 2024 года, когда на 72-летнюю женщину, находившуюся у дома 14 по улице Грибоедова в Копейске, упал тополь, что привело к ее смерти. Начальник отдела экологии и природопользования не обеспечила организацию проверки деревьев и не предприняла меры по удалению опасного растения.
В результате рассмотрения уголовного дела, Копейский городской суд принял решение о назначении наказания в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на тот же период, а также о лишении права занимать определенные должности в муниципальных структурах и органах местного самоуправления на два года. Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за халатность, приведшую по неосторожности к смерти человека.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: