Четыре ветерана СВО стали кандидатами в депутаты на выборах в Тюменской области

- 15 июля 2024 19:42
- Семен Заболотько
Четыре участника специальной военной операции стали кандидатами в депутаты на выборах в муниципалитетах Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия". Информация о кандидатах была озвучена на заседании регионального политсовета партии.
В заседании приняли участие ветераны СВО Владимир Ямов и Максим Симонов, которые выставили свои кандидатуры на выборы в думы Червишевского и Каскаринского сельских поселений соответственно. Также в Тобольской городской думе кандидатом от "Единой России" стал Петр Петрович, ранее служивший офицером отделения кадров. В свою очередь, Алексей Любимов, бывший начальник автослужбы полка, баллотируется в Ялуторовскую городскую думу от той же партии.
В сентябре жителям Тюменской области предстоит избрать 197 депутатов. В их числе один депутат Тюменской областной думы по одномандатному избирательному округу № 3, который охватывает город Муравленко и Ханты-Мансийский автономный округ. Жители региона также выберут 41 депутата в думы Тобольска, Ялуторовска и Голышмановского городского округа, а также 155 депутатов сельских поселений. Среди последних 128 депутатов будут избраны в 12 муниципальных образованиях Тюменского района, включая Червишевское и Каскаринское поселения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: