+0
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре новостройки возвели в двух районах Москвы по программе реновации


Четыре новостройки возвели в двух районах Москвы по программе реновации

Четыре новые жилые комплекса, общей площадью приблизительно 80 тыс. кв. м, были построены в районах Зюзино и Черемушки в Москве в рамках программы реновации. Эту информацию представил Владислав Овчинский, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы, на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«На юго-западе Москвы возведены новостройки с жилой площадью почти 80 тыс. кв. м. Эти здания расположились в районах Зюзино и Черемушки. Территория комплексов оборудована так, чтобы создать безбарьерную среду. Входные группы сквозного типа и просторные вестибюли подъездов выполнены в одном уровне с уличными тротуарами, без ступенек и порогов, обеспечивая удобный доступ всем жителям, включая маломобильных граждан», — пояснил Овчинский.

Комплексы построены с использованием высококачественных материалов преимущественно российского производства и включают энергоэффективные решения. Здания оснащены современными инженерными системами, а подключения к индивидуальным тепловым пунктам предоставляют бесперебойное тепло- и водоснабжение на протяжении всех месяцев года.

Антон Слободчиков, председатель комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), выразил, что Мосгосстройнадзор осуществлял контроль за строительством данных домов на всех стадиях. В рамках этого процесса было проведено 37 выездных проверок. По завершению этих мероприятий, специалисты комитета предоставили заключения о соответствии строений утвержденной проектной документации.

Программа реновации жилищного фонда была официально утверждена в августе 2017 года. В программу включено в общей сложности 5 176 строений, в которых проживает около 1 млн человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)