+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чернышов предложил выплатить пенсионерам России по 5000 рублей


Чернышов предложил выплатить пенсионерам России по 5000 рублей

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, представляющий ЛДПР, обратился к главе Социального фонда Сергею Чиркову с предложением о введении единовременной федеральной выплаты в размере пяти тысяч рублей для всех пенсионеров России к Дню пожилого человека. Документ, направленный в адрес Чиркова, получил в распоряжение РИА Новости.

Международный день пожилых людей ежегодно отмечается в России 1 октября. В послании содержится просьба рассмотреть возможность внедрения федеральной выплаты в размере 5000 рублей для всех пенсионеров Российской Федерации в честь данного праздника. Предложенная мера станет символом уважения государства к тем, кто посвятил свою жизнь служению и развитию страны, и будет способствовать более справедливому распределению поддержки для пенсионеров во всех регионах.

Чернышов отметил, что хотя некоторые регионы уже практикуют подобные выплаты, такая практика создает неравенство среди пожилых граждан в зависимости от региона проживания.

"Забота о старшем поколении должна осуществляться системно и единообразно по всей территории России", - подчеркнул вице-спикер.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)