Чернышенко объявил о пяти чемпионатах по профмастерству в России
- 16 мая 2025 18:34
- Алевтина Степаненко
Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко сообщил, что в стране будут проведены пять чемпионатов по профессиональному мастерству, которые объединят 350 тысяч специалистов. Это заявление он сделал во время заседания организационного комитета, подготовленного для проведения данных чемпионатов.
Как уточняется в сообщении аппарата вице-премьера, Дмитрий Чернышенко отметил, что данные чемпионаты объединят самых профессиональных людей страны.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, в рамках чемпионатов "Абилимпикс" в июле 2025 года в Татарстане впервые состоится соревнование по профессиональному мастерству для участников специальной военной операции с инвалидностью. Вице-премьер выразил благодарность государственному фонду поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" за значительный вклад в развитие движения "Абилимпикс".
Чернышенко также дал поручение оказывать поддержку в организации практик для студентов и содействовать трудоустройству выпускников.
Из результатов опроса следует, что 60% студентов колледжей уже принимали участие в профессиональных чемпионатах и конкурсах. Кроме того, каждый четвертый студент, за исключением учащихся первого и выпускного курса, вовлечен в чемпионатное движение.
Финальные соревнования чемпионата "Профессионалы" пройдут в нескольких городах:
- в мае в Нижнем Новгороде,
- в августе в Калуге,
- в декабре в Санкт-Петербурге.
Финал чемпионата высоких технологий состоится в сентябре в Великом Новгороде, а финал "Абилимпикс" для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью пройдет в октябре.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: