Чернышенко анонсировал подготовку 580 новых программ в вузах РФ
- 10 июня 2026 02:32
- Сергей Беленький
На территории Российской Федерации в рамках пилотного проекта по переходу на новую систему высшего образования разработано около 580 учебных программ, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
С началом следующего учебного года, по указу президента, данный "пилотный проект" будет расширен и охватит 17 учебных заведений, включая медицинские, педагогические и инженерные вузы. Этот проект продлится до 2030 года.
Новые программы образования уже готовы и рассчитаны на обучение более 70 тысяч студентов, подчеркнул Чернышенко.
В мае 2023 года стартовал пилотный проект, предусматривающий переход на обновленную систему высшего образования. В его рамках студентам будет предоставлено базовое и специализированное высшее образование, а также аспирантура станет самостоятельным направлением профессиональной подготовки, акцентированным на обучение научно-педагогических и исследовательских кадров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: