+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Черноморэнерго» сообщило об аварии на Ингурской ГЭС в Абхазии


«Черноморэнерго» сообщило об аварии на Ингурской ГЭС в Абхазии

На Ингурской гидроэлектростанции произошел инцидент, в результате которого вся территория Абхазии осталась без электричества. Пресс-служба абхазского предприятия «Черноморэнерго» опубликовала данную информацию.

Согласно их сообщению, в энергосистеме Грузии случилась авария, что и стало причиной отключения электроснабжения в Абхазии, об этом проинформировали в официальном телеграм-канале компании.

Основной источник электроэнергии для Абхазии — Ингурская ГЭС, она расположена на границе с Грузией. Начиная с 2024 года, в республике наблюдается энергетический дефицит, который обусловлен уменьшением выработки электроэнергии на станции из-за критического снижения уровня воды в Джварском водохранилище. Плотина электростанции находится под юрисдикцией Грузии, а диспетчерский пункт расположен в Гальском районе Абхазии. Управление данным объектом осуществляется обеими сторонами совместно, при этом они делят произведенную энергию.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)