+31
Сохранить Сохранено 7
×

Чемпиона UFC Ислама Махачева могут дисквалифицировать на два года


Чемпиона UFC Ислама Махачева могут дисквалифицировать на два года

Ислам Махачев.

Российскому бойцу смешанных единоборств чемпиону мира UFC в легком весе Исламу Махачеву может грозить дисквалификация по подозрению в нечистой игре как раз перед его недавним поединком за чемпионский титул. 

Как сообщает ресурс Sportskeeda со ссылкой на источник в антидопинговом агентстве США USADA, Ислама Махачева может ждать дисквалификация на два года за нарушение антидопинговых правил, а именно за нелегальное использование капельницы перед боем против австралийского бойца Александра Волкановски.

12 февраля Махачев победил Волкановски в поединке и единогласным решением судей был признан чемпионом UFC в лёгком весе. Вскоре после боя Волкановски заявил, что его противник мог использовать капельницы для регидратации. Бойцам UFC это запрещено, чтобы таким образом они не скрыли использование допинга.

В 2022 году российских спортсменов часто дисквалифицировали даже не за допинг, а за использование буквы Z, ставшей символом спецоперации ВС РФ в Донбассе. Так, штрафным санкциям подвергся российский гимнаст Иван Куляк, который прикрепил букву Z к своей форме во время церемонии награждения на прошлогоднем чемпионате мира. 18 мая дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики отстранила Ивана Куляка от участия в соревнованиях на год за нарушение устава, дисциплинарного, этического кодекса и технического регламента федерации. Куляка обязали вернуть бронзовую медаль и призовые на сумму 500 швейцарских франков, а также оплатить судебные издержки в размере двух тысяч франков. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)