+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Чемпион Паралимпиады Муса Таймазов будет похоронен в Махачкале


Чемпион Паралимпиады Муса Таймазов будет похоронен в Махачкале

Дагестанский легкоатлет, победитель Паралимпийских игр в метании клаба Муса Таймазов будет похоронен в Махачкале, в поселке Старый Кяхулай. Ранее об этом РИА Новости сообщили в городской администрации.

В свою очередь, в администрации отметили, что дата похорон еще не установлена, так как семья ожидает выдачи тела. Собеседница агентства заявила, что его похоронят на кладбище в Старом Кяхулае.

В субботу временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин заявил, что Таймазов скончался после долгой болезни в возрасте 42 лет.

Муса Таймазов был чемпионом Паралимпийских игр 2020 года в Токио, получил бронзу на чемпионате мира-2019 и четырежды становился чемпионом России в дисциплине метание клаба, а также является мировым рекордсменом.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)