+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Копейске построят новый двухэтажный храм в память о погибших рабочих


В Копейске построят новый двухэтажный храм в память о погибших рабочих

В городе Копейске Челябинской области на территории местного округа планируется строительство нового двухэтажного храма. Он будет возведен в память о рабочих, погибших в результате взрыва на одном из местных заводов. Об этом информирует Челябинская митрополия.

На заседании, прошедшем с участием представителей муниципалитета, было принято решение о выборе места для строительства храма. По итогам обсуждения было решено разместить храм рядом с парком «Победа». Отец Николай презентовал проект нового сооружения, который был одобрен всеми участниками встречи.

Инициатива создания храма исходит от руководства предприятия, где произошел несчастный случай, в память о погибших сотрудниках. Подготовка к строительству началась в декабре 2025 года, в том числе велась работа по выбору подходящего участка и разработке проекта здания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)