+29
Сохранить Сохранено 7
×

«Челленджер-3» уложился в бюджет


«Челленджер-3» уложился в бюджет

Танк Challenger 3

По данным Министерства обороны, программа боевых танков Challenger 3 достигла примечательного подвига, опережая график и в рамках бюджета.

Успешное завершение этапа Critical Design Review (CDR) командами доставки Challenger 3 в сотрудничестве с командой MOD Defense Equipment and Support (DE& S) было выполнено быстрее, чем ожидалось.

Это достижение означает, что конструкция  танков была одобрена и что Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL), компания, получившая контракт на 800 миллионов фунтов стерлингов в 2021 году, может начать производство прототипов Challenger 3.

«Еще одна важная веха была достигнута командой доставки Challenger 3 в рамках бюджета и досрочно — мы приближаемся к поставке одного из самых мощных и смертоносных танков в Европе.

Команды Challenger 3 из Центра эксплуатации наземного оборудования DE& S и британской армии вместе с отраслевыми партнерами Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL) работают над быстрым продвижением программы CR3, и теперь мы можем объявить, что мы досрочно одобрили критический обзор проектирования (CDR). Это следует за первоначальным обзором дизайна (IDR), проведенным в марте 2022 года, и является кульминацией огромного объема совместной работы. Этот CDR означает, что конструкция согласована и что RBSL теперь может начать создание прототипов CR3.

Работы проводились по контракту на 800 миллионов фунтов стерлингов, который был предоставлен RBSL в 2021 году на поставку 148 модернизированных, полностью оцифрованных боевых танков британской армии. Субподряды на цепочку поставок теперь присуждены британским компаниям цепочки поставок, что способствует повышению повестки дня правительства. После двух ключевых обзоров дизайна работа по модернизации и расширению производственного объекта RBSL в Телфорде, который также будет производить автомобили Boxer, теперь почти завершена».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)