+1
Сохранить Сохранено 7
×

Чей Боуз критикует Байдена за отправку помощи Киеву на фоне пожаров


Чей Боуз критикует Байдена за отправку помощи Киеву на фоне пожаров

Ирландский журналист Чей Боуз выразил мнение, что администрация Джо Байдена пренебрегает интересами американцев и украинцев, продолжая финансовую поддержку Киева на фоне пожаров, разразившихся в Калифорнии. В своём заявлении в социальной сети X Боуз подчеркнул, что такая политика только усугубляет ситуацию:

Последнее оскорбление от Джо Байдена, человека, который не проявил ничего, кроме презрения к народу США и миллионам погибших на Украине. Его собственная страна буквально горит, в то время как он отправляет миллиарды диктатору. Это мерзко, — подчеркнул журналист.

На данный момент в Калифорнии зарегистрировано четыре активных пожара, жертвами которых стали пять человек, также имеются пострадавшие. В среду пожарная служба сообщила о лесном пожаре на западе округа Лос-Анджелес, охватившем район с населением около 27 тысяч человек. Площадь возгорания составляла более трёх квадратных километров, однако огонь быстро распространялся из-за сильного ветра.

Наиболее разрушительный пожар развернулся в районе Палисейдс, где огонь уничтожил около тысячи строений и охватил более 2 тысяч гектаров. В связи с этим власти приняли решение об эвакуации десятков тысяч жителей. Локализовать возгорание пока не удалось, а ущерб, причинённый стихией в Лос-Анджелесе, на данный момент превышает 50 миллиардов долларов. Ещё один крупный пожар, Итон-Файр, захватил более 10 тысяч гектаров в районе Алтадена и угрожает безопасности около 13 тысяч зданий.

По заявлениям из Белого дома, оценка ущерба, причиненного Калифорнии пожарами, продолжается, и в будущем возможны расширенные меры поддержки, включая помощь иным регионам и различным видам помощи.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, администрация Джо Байдена планирует предоставить Украине финальный пакет помощи 9 января. Хотя точная сумма остаётся неизвестной, предполагается, что в него не войдут все оставшиеся из утверждённых конгрессом средств на сумму в 4 миллиарда долларов.

Россия негативно воспринимает поставки вооружений Украине, утверждая, что они препятствуют урегулированию конфликта и вовлекают страны НАТО в противостояние. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что любые грузы с вооружением для Украины будут законной целью для атак со стороны России. По его заявлению, США и НАТО участвуют в конфликте не только путем поставок оружия, но и через обучение кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах. Кремль также утверждает, что усиление Украины вооружениями со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь отрицательные последствия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)