+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чехия сообщила о поставке 400 тыс. снарядов Украине с начала года


Чехия сообщила о поставке 400 тыс. снарядов Украине с начала года

С начала 2025 года Украина получила 400 тысяч артиллерийских снарядов в рамках инициативы, предложенной Чехией в начале 2024 года. Об этом сообщила министр обороны Чехии Яна Чернохова по окончании заседания Контактной группы по обороне Украины.

«С января мы передали 400 тысяч снарядов», — подчеркнула Чернохова, добавив, что Чехия готова продолжать поставки боеприпасов столько, сколько потребуется Украине.

Чехия является одной из стран, предоставляющих значительную помощь Украине. Ранее западные СМИ сообщали, что через посредничество Чехии в 2024 году Украина получила около 1,5 миллиона артиллерийских снарядов различных калибров. Эти боеприпасы закупаются в третьих странах за счет средств от западных государств.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)