+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Чего еще от нас хотите?»: Вучич назвал ложью сообщения о продаже оружия Украине


«Чего еще от нас хотите?»: Вучич назвал ложью сообщения о продаже оружия Украине

Президент Сербии Александр Вучич.

Президент Сербии Александр Вучич назвал лживыми сообщения о том, что Сербия продает оружие Украине. По его словам, республика не продала «ни одну единицу орудий, оружия или боеприпасов ни России, ни Украине». Об этом он заявил журналистам в Катаре.

«Речь идет об откровенной лжи. Сербия никому не отправляла оружие. Сербия производит и продает боеприпасы. У нас много предприятий оборонной промышленности. Когда производите боеприпасы, они обязательно окажутся в зоне конфликта или в кризисном регионе», — сказал президент.

На обвинения о том, что Сербия поставляла оружие через Турцию и Словакию, Вучич парировал: «Зная, что есть вероятность, что часть продукции будет отправлена любой из сторон конфликта, мы добавили, что нельзя далее экспортировать боеприпасы, которые продали Турции. Чего еще от нас хотите?».

Ранее в российских СМИ и Telegram-каналах прошли сообщения, что Сербия передала Киеву ракеты для РСЗО «Град». В подтверждение приводились копии документов о приобретении и транспортировке боеприпасов и даже видеозаписи.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заверял, что Сербия не планирует поставлять вооружение на Украину.

В феврале этого года в Сети появилось видео, снятое на складе в Братиславе, куда доставили 3,5 тысячи ракет для РСЗО «Град», произведенных сербским оборонным предприятием Krušik. Из Словакии снаряды должны были уже отправить на Украину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)