+0
Сохранить Сохранено 7
×

Частные клиники в РФ массово отказались от проведения абортов


Частные клиники в РФ массово отказались от проведения абортов

По данным, предоставленным ТАСС в рамках Дня защиты детей, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов сообщил, что свыше половины — 1 402 медицинских учреждений, имеющих лицензию на осуществление абортов, прекратили их проведение.

Иерей Федор Лукьянов уточнил, что на сегодняшний день уже 1 402 частные клиники на территории Российской Федерации приняли решение отказаться от проведения абортов в добровольном порядке. Таким образом, это число превышает половину от всех клиник, обладающих соответствующей лицензией на осуществление абортов, подчеркнул он.

Кроме того, сообщается, что в 17 субъектах Федерации данную сферу деятельности полностью передали под управление государственных медицинских учреждений. В этих учреждениях разработана система мер, направленных на поддержку женщин, принимающих репродуктивные решения. Вдобавок, в 31 регионе более трети частных медицинских учреждений также отказались от оказания данной услуги, подытожил иерей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)