+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Частная компания проведет оценку для снятия судна с мели в Янтарном


Частная компания проведет оценку для снятия судна с мели в Янтарном

Частная компания, которой принадлежит сухогруз, севший на мель в районе поселка Янтарный в Калининградской области, сообщила о необходимости проведения экспертной оценки для успешного снятия судна с мели. Об этом говорится в официальном заявлении, выпущенном правительством Калининградской области.

Представители морского агента судна подтвердили связь с властями и выразили стремление ускорить процесс буксировки сухогруза. В настоящее время компания инициировала экспертную оценку способов снятия судна с мели. По окончании анализа и после заключения необходимых договоров с коммерческой компанией можно будет приступить к буксировке судна.

Инцидент произошел 9 октября у побережья Янтарного. Грузовое судно с экипажем из 19 иностранцев село на мель из-за шторма, когда следовало вдоль побережья Балтики. Согласно данным РСЧС, скорость ветра в тот день составляла 27 м/с. Сухогруз двигался в порт Калининграда, не имея груза на борту, и отсутствует угроза экологии либо пострадавшие. Ожидается, что буксировка будет осуществлена после улучшения погодных условий.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)