Чарли Кирк: США обнародовали 10 000 страниц об убийстве Роберта Кеннеди

- 18 апреля 2025 19:09
- Армен Хачикянц
В Соединенных Штатах была опубликована часть документов, касающихся убийства Роберта Ф. Кеннеди, брата 35-го президента Джона Кеннеди. Об этом сообщил предприниматель Чарли Кирк на платформе X. Как уточняется, директор национальной разведки Тулси Габбард представила 10 000 страниц этих документов, а еще 50 000 страниц, ранее находившихся в Национальном архиве, готовятся к обнародованию.
По заявлениям, в опубликованных материалах содержатся сведения о возможных сообщниках. Кирк упомянул, что в документах описана женщина, покинувшая место убийства с криками о том, что
мы застрелили его
. Дополнительно, есть данные об обмене информацией между разными странами о предстоящей ликвидации сенатора Кеннеди до его убийства.
В марте в США были опубликованы рассекреченные материалы, связанные с убийством Джона Кеннеди, его брата Роберта, а также активиста за права темнокожих Мартина Лютера Кинга. Американское законодательство требовало полного раскрытия сведений о смерти Кеннеди к 2017 году. Однако, президенты Дональд Трамп и его преемник Джо Байден предоставили разведывательным службам дополнительное время для оценки, не создаст ли публикация данных угрозы национальным интересам и международным отношениям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: