+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чарли Хайек из США вернулся к серфингу после нападения тупорылой акулы


Чарли Хайек из США вернулся к серфингу после нападения тупорылой акулы

В Соединенных Штатах Америки 62-летний Чарли Хайек, который занимается серфингом с 1970-х годов, пережил нападение акулы и уже через неделю вернулся к своему увлечению. Об этом сообщает издание New York Post. Инцидент произошел 22 сентября, когда Хайек наслаждался серфингом и поймал небольшую волну на пути к берегу. На мелководье, прыгая с доски, он случайно наступил на тупорылую акулу, которая, испугавшись, укусила его и сразу же уплыла прочь.

«Когда я оперся на ногу — бум! Кровь просто хлынула», — рассказывает он.

Несмотря на травму, спортсмен самостоятельно добрался до берега, использовал трос от доски для остановки кровотечения и направился в больницу, где ему наложили десять швов.

Интересно отметить, что уже через неделю после инцидента Хайек снова встал на серф и стал покорять волны. Он продолжает заниматься своим хобби даже в неблагоприятных погодных условиях: 27 сентября он занимался серфингом в разгар шторма «Хелен», а также не был остановлен ураганом «Милтон». Хайек утверждает, что со своей доски наблюдал формирование смерчей у побережья.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)