+0
Сохранить Сохранено 7
×

Цены на сезонный шиномонтаж выросли на 15%


Цены на сезонный шиномонтаж выросли на 15%

Шиномонтаж.

© freepik.com

В России отмечается рост цен на сезонные работы по шиномонтажу на 15%. Об этом сообщил директор по сервису и запчастям автомобильной группы «Авилон» Алексей Шпикалов. При этом в интервью изданию «Газета.Ru» специалист объяснил, что основной причиной повышения цен стало увеличение заработной платы сотрудников станций технического обслуживания.

По его словам, за последний год затраты на услуги шиномонтажа выросли на 15% в среднем по рынку, что обусловлено возросшими расходами на оплату труда специалистов СТО.

Шпикалов отметил, что в текущем году сезон смены зимних шин на летние начался раньше обычного из-за установившейся плюсовой температуры в ряде российских регионов. Согласно законодательству, замена авторезины разрешена с 1 марта. Рекомендовано менять шины при повышении средней суточной температуры до +5 °С и более. Причём температура должна оставаться выше нуля как днём, так и ночью.

С 1 сентября 2023 года введено правило, согласно которому водителям грозит штраф в размере 500 рублей за несоответствующие сезону шины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)