+0
Сохранить Сохранено 7
×

Цены на готовые квартиры в России резко выросли


Цены на готовые квартиры в России резко выросли

© Игорь Ставцев / Коллаж / Ridus.ru

Федеральная компания «Этажи» представила данные о росте стоимости готового жилья. Средняя стоимость квадратного метра готовых квартир увеличилась на 8% за последние девять месяцев.

В сентябре произошел самый значительный рост, пишут «Известия». Только за последний месяц готовая недвижимость в Красноярске прибавила в цене 3,4%. В Омске и Челябинске цены увеличились на 3,3%. За сентябрь квартиры в Краснодаре и Волгограде стали дороже на 3%, в Казани и Москве — на 2,8%. Меньше всего подорожала готовая недвижимость в Нижнем Новгороде — 2,1%.

«Высокий спрос на вторичное жилье отмечался с начала года, а на фоне снижения доступности ипотечных кредитов из-за роста ключевой ставки с июля текущего года он был просто рекордным», — заявил директор по продажам «Этажей» Сергей Зайцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 07 октября 2023

    Хочу поделиться с вами хорошей новостью! Скоро будет 100% рост строительства жилья. И жилищный вопрос будет полностью решен. У каждого будет свой дом. В Библии в книге Исаия, 65 главе, 21-22 стихах записаны такие слова: «Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие…». Этим словам можно верить, потому что это не слова людей, а такое будущее гарантирует Бог. Бог хочет, чтобы каждый человек наслаждался жизнью в таких прекрасных условиях! (Исайя 48:18).

    Ответить
    0 +