Центробанк России снизил курсы доллара и евро на понедельник
- 24 июля 2026 18:13
- Антон Аблесимов
Центральный банк России снизил официальные курсы иностранных валют на предстоящие выходные и понедельник, 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Курс доллара США был уменьшен на 37 копеек, теперь он составляет 78,03 рубля, по сравнению с предыдущим значением в 78,4 рубля. Кроме того, Центробанк убавил стоимость евро почти на 50 копеек, теперь европейская валюта стоит 88,98 рубля в сравнении с прежними 89,44 рубля. Была также пересмотрена стоимость китайского юаня: его официальный курс на понедельник составляет 11,5 рубля вместо прежних 11,58 рубля.
По мнению Александра Грифа, председателя комитета по цифровому и технологическому суверенитетам Делового экономического центра СНГ и руководителя лаборатории при МНИИПУ, курс доллара может достигнуть 82-86 рублей к концу лета. Государственная валюта, как ожидается, будет ослабевать на фоне высокой процентной ставки и снижения спроса на импортные товары.
Игорь Файнман, инвестиционный советник, предполагает, что доллар может достичь отметки в 80 рублей к концу сезона. Растущий интерес россиян к американской валюте, в сочетании с валютными интервенциями Министерства финансов, может создать дополнительное давление на рубль в ближайшие месяцы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: