+1
Сохранить Сохранено 7
×

Центробанк РФ понизил курс доллара на 26 февраля до 86 рублей


Центробанк РФ понизил курс доллара на 26 февраля до 86 рублей

Центральный банк России объявил о снижении официального курса доллара. По данным, опубликованным на среду, 26 февраля, доллар встал в 86 рублей, что на 1,57 рубля ниже предыдущего показателя. Это изменение отражено на официальном сайте финансового регулятора. Также наблюдается снижение курса евро, которое уменьшилось на 1,58 рубля до значения 90,94 рубля. Валютный курс юаня составил 11,8 рубля, снизившись на 26 копеек. Данные изменения возвели официальные курсы доллара и евро к их самым низким значениям с августа 2024 года.

По сведениям РБК, опрошенные экономические аналитики обратили внимание на значительное укрепление рубля. Одним из факторов поддержки российской валюты выступает геополитическая обстановка. Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global, отметила положительное влияние продолжающихся переговоров между Россией и США, а также возможные изменения во взглядах американского правительства относительно Москвы.

В отношении перспектив развития ситуации, Мильчакова допускает возможность увидеть курс доллара на уровне 80 рублей в случае успешного продолжения переговоров.

В свою очередь, Евгений Локтюхов, возглавляющий отдел экономического и отраслевого анализа в ПСБ, выразил мнение, что рубль может быть технически переоценен. Он подчеркнул меньший, но все еще значимый, эффект геополитики на валютные курсы. Кроме того, Локтюхов напомнил, что 28 февраля планируются налоговые выплаты экспортерами, которые также могут повлиять на состояние рынка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)