Центробанк нанял Алексея Можина в советники главы регулятора
- 01 ноября 2024 21:54
- Светлана Воинова
С 2 декабря исполняющим обязанности советника главы Центрального банка станет Алексей Можин, который ранее занимал должность исполнительного директора от России в Международном валютном фонде (МВФ), как сообщил он в интервью агентству «РИА Новости».
До этого пост советника принадлежал Ксении Юдаевой, работу в Центральном банке она оставила 31 октября. В сентябре текущего года премьер-министр Михаил Мишустин предложил её кандидатуру на должность, ранее занимаемую Можиным, в МВФ.
В своих заявлениях Можин отметил, что в новой роли намерен сосредоточиться на решении международных вопросов, связанных с деятельностью МВФ, а также сотрудничать с G20, АТЭС и БРИКС. «В течение 32 лет работы в МВФ мне удалось установить доверительные отношения с множеством представителей различных стран, многие из которых сейчас занимают ключевые должности в министерствах финансов и центральных банках», — заявил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: