Центробанк Ирана: США не разблокировали замороженные активы
- 19 августа 2026 22:40
- Алена Перевозчикова
На данный момент Соединенные Штаты не осуществили разблокировку финансовых активов Ирана, замороженных в рамках договоренности между Вашингтоном и Тегераном. Данную информацию подтвердил Абдольнасер Хеммати, занимающий пост председателя Центрального банка Ирана.
Соединенные Штаты пока не приступили к разблокировке каких-либо средств в рамках соглашения о взаимопонимании, заключенного между нашими странами, — заявил Хеммати, о чем сообщило агентство Mehr.
Также глава Центрального банка Ирана отметил, что в ближайшее время планируется разрешение финансовых вопросов между Ираном и Ираком. По его словам, благодаря недавним переговорам с представителями Ирака удалось устранить препятствия в банковских операциях, что позволит использовать замороженные средства уже в ближайшие недели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: