Число погибших при оползне в Тибете выросло до 43
- 06 сентября 2026 14:22
- Марат Халилулин
Количество жертв мощного оползня в Тибетском автономном районе Китая увеличилось до 43 человек, а 519 числятся пропавшими без вести, как сообщает Центральное телевидение Китая, ссылаясь на последние данные от местных властей.
Трагедия случилась 26 августа в северной части Непала, где внезапная лавина вызвала разрушительную паводковую волну. Масштабный поток горных пород и завалов преодолел более 70 километров по речному руслу, воздействовав на значительные площади. По сведениям из Непала, общее число жертв этой природной катастрофы превысило 1,3 тысячи человек, причём более 4,8 тысячи людей до сих пор остаются не найденными. Работы по поиску и спасению всё ещё продолжаются.
Ранее сообщалось о серьёзных последствиях наводнения в данном регионе. Количество погибших от селевого потока в северной части Непала составило 1010 человек, из них 359 ещё не идентифицированы, а 581 был предан земле. Спасательные бригады эвакуировали более 4 тысяч человек, но около 4,5 тысячи, включая 471 иностранного гражданина, всё ещё числятся пропавшими без вести. Это стихийное бедствие произошло 26 августа из-за лавины, которая сошла у границы с Китаем. Поток воды и грязи прошёл более 70 километров, нанося разрушения населённым пунктам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: