Центральная набережная Волгограда примет парад Победы 9 мая
- 03 апреля 2026 18:15
- Антон Аблесимов
Волгоград впервые примет парад Победы на Центральной набережной. Эту информацию распространяет Novostivolgograda.ru.
Торжественное мероприятие, включающее шествие военных расчётов и техники, запланировано на 9 мая и пройдет на нижней террасе набережной. До этого парад непременно проводился на площади Павших борцов.
Перенос события обусловлен обширными работами по благоустройству в центральной части города. В данный момент осуществляется реконструкция привокзальной площади, и предусматриваются работы на территории перед собором, которые расположены в непосредственной близости от площади Павших борцов.
Ранее также была предоставлена информация о том, что генеральная репетиция парада, посвященная Дню Победы, состоится на Красной площади 7 мая.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: