+0
Сохранить Сохранено 7
×

Центр телефонных мошенников ликвидирован в Петербурге


Центр телефонных мошенников ликвидирован в Петербурге

В Санкт-Петербурге был выявлен и ликвидирован центр, оказывавший техническую поддержку телефонным мошенникам, руководимым украинскими кураторами. По информации, предоставленной Life.ru, сумма ущерба от действий преступной группы превышает 50 миллионов рублей.

Накануне сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего мужчину, ответственного за техническую поддержку этого центра. В его офисе, расположенном на Шоссе Революции, были обнаружены сим-боксы, с помощью которых одновременно обрабатывалось более 400 SIM-карт. Эти карты ежедневно использовались для тысяч звонков гражданам России с целью выманивания денег и запугивания. Руководство операцией осуществляли представители украинских спецслужб.

Также удалось установить местонахождение еще одного центра, занимающегося ретрансляцией звонков, который находился в Тольятти. Там также были проведены следственные действия и задержан организатор.

Все задержанные подозреваются в незаконном использовании абонентского оборудования и крупномасштабном мошенничестве. В случае доказательства их вины им грозит до восьми лет лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)