CENTCOM провел досмотр танкера в рамках иранской блокады
- 26 июля 2026 06:33
- Алевтина Степаненко
Военнослужащие США провели высадку на танкер Charminar, зарегистрированный под флагом Коморских Островов, в водах Аравийского моря для досмотра в рамках морской блокады Ирана. По информации от Центрального командования Вооруженных сил Соединенных Штатов (CENTCOM), размещенной в соцсети Х, эта операция стала частью плана по обеспечению блокады Ирана. После возобновления блокады Соединенные Штаты провели инспекцию на борту двух судов.
Сегодня американские войска завершили проверку на борту танкера M/T Charminar, ходящего под флагом Коморских Островов, в Аравийском море, после чего танкер продолжил свой маршрут.
Ранее президент США Дональд Трамп отдал Вооруженным силам Соединенных Штатов приказ о прекращении атак на иранскую территорию. Президент также выразил готовность к диалогу с представителями Ирана с целью мирного разрешения конфликта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: