+0
Сохранить Сохранено 7
×

CENTCOM: Кувейт по ошибке сбил три американских истребителя F-15E Strike Eagle


CENTCOM: Кувейт по ошибке сбил три американских истребителя F-15E Strike Eagle

F-15E Strike Eagle

© wikipedia.org

В Кувейте произошел инцидент с незапланированным уничтожением трёх американских истребителей, однако пилоты смогли благополучно катапультироваться. Данную информацию подтвердило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в заявлении, которое было размещено на официальной веб-странице.

Как указано в заявлении, три американских истребителя F-15E Strike Eagle были поражены системой противовоздушной обороны Кувейта, что, очевидно, произошло из-за дружественного огня в контексте боевых действий. Эти действия включали атаки авиации Ирана, а также использование баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов. Представители CENTCOM отметили, что все шесть членов экипажа успешно катапультировались, эвакуированы и их состояние оценивается как стабильное.

Также в заявлении указано, что Кувейт официально признал факт данного инцидента, а также выразил благодарность за оказанную поддержку в рамках военной операции против Ирана.

Ранее Сауд Аль-Атван, официальный представитель министерства обороны Кувейта, сообщил о крушении нескольких американских самолетов на территории страны.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)