+0
Сохранить Сохранено 7
×

Цена золота снизилась на $22 перед инаугурацией Трампа


Цена золота снизилась на $22 перед инаугурацией Трампа

В понедельник вечером, за несколько минут до начала инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, отмечено снижение стоимости золота, согласно данным торговых площадок.

К 19:10 по московскому времени цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex понизилась на 22,14 доллара, что составляет снижение на 0,81%, достигнув отметки 2 726,56 доллара за тройскую унцию.

В течение дня золото демонстрировало рост в цене.
Одновременно с этим мартовский фьючерс на серебро вырос в цене на 0,11%, составив 31,175 доллара за унцию.
Инвесторы ожидают инаугурации Дональда Трампа, церемония которой начнется в полдень по местному времени (в 20:00 мск).

Дополнительно ранее в этот день газета Wall Street Journal сообщила о планах Трампа 20 января представить меморандум для ведомств страны с предложением пересмотреть торговую политику США, однако внедрение новых пошлин пока не планируется.

Аналитики отмечают, что эта информация негативно влияет на курс доллара.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)