Цена на подписку World of Warcraft в будущем не поднимется

Стоимость подписки на World of Warcraft не менялась в большинстве стран мира на протяжении 20 лет, а до санкций в России даже действовало послабление, в результате чего русские геймеры платили меньше остального мира. В большинстве стран стоимость ежемесячной подписки составляет 15 долларов (в России 1 302 рубля), и старший генеральный менеджер Warcraft Джон Хайт сообщил, что скорее всего эта цена не изменится.

Сейчас по цене подписки доступны три игры: это обычный World of Warcraft, версия Classic и новый режим Plunderstorm. Хайт сказал, что повышение цен время от времени обсуждается во время собраний, однако в итоге это скорее приводит к новым инициативам вроде внедрения жетонов WoW — валюты, которую геймеры могут купить за игровые деньги, чтобы продлить подписку.

Сейчас по подписке можно сыграть и в классическую версию игры.
Сейчас по подписке можно сыграть и в классическую версию игры.© Blizzard

Кроме того, никуда не исчезнут региональные корректировки цен, хотя в условиях санкций, поскольку в России в принципе нельзя легально оплатить подписку на WoW, они уже не действуют. То же самое касается приобретения дополнений: с выходом каждого нового расширения предыдущие дополнения становятся бесплатными и входят в основной пакет.

Хайт говорит, что постоянство цен на WoW даёт его команде больше простора для экспериментов, которые в том числе привели к созданию режима королевской битвы. Впрочем, стоит учесть, что уже много лет компания продаёт игровую косметику за реальные деньги, хотя эти предметы не дают никакого преимущества перед другими игроками.


Нам важно ваше мнение!

+0