+0
Сохранить Сохранено 7
×

Celine и Dior зарегистрировали товарные знаки в России


Celine и Dior зарегистрировали товарные знаки в России

Французские фирмы Celine, Christian Dior и L’Oreal осуществили регистрацию своих товарных знаков на территории России, как стало известно корреспонденту ТАСС. Подача документов на регистрацию четырех брендов от компании Celine произошла в декабре 2024 года через Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Christian Dior подал две заявки в августе 2024 года, а L’Oreal — пять заявок в течение февраля, марта и июня 2025 года.

Так, Celine утвердила такие наименования, как Black Tie, Nightclubbing, rebours и собственный логотип. Christian Dior зарегистрировал фирменный логотип и знаменитый узор под названием Dior Oblique ("Диор облик"). L’Oreal оформила торговые марки Maybelline, Kérastase, Génifique, Youth To The People и Anais Anais. Все указанные заявки были успешно зарегистрированы в марте-апреле этого года, и эксклюзивные права на них будут действовать до 2034 и 2035 годов соответственно.

Согласно информации из базы данных соответствующего ведомства, эти товарные знаки фигурируют в основных категориях №№ 3, 4, 9, 12, 14, 18, 20, 21, 24, 25 и 28 международной системы классификации товаров и услуг. Эти категории охватывают такие области, как косметика и средства личной гигиены, изделия из кожи, электронные устройства, очки и аксессуары, одежда, транспортные средства, драгоценные металлы и сплавы, бижутерия и ювелирные изделия, мебель и предметы домашнего обихода.

Ранее Юрий Зубов, глава Роспатента, в интервью ТАСС подчеркнул, что международные бренды активно занимаются как регистрацией, так и продлением срока действия своих товарных знаков в России. Он отметил, что такая регистрация необходима для защиты от подделок, предотвращая продажи продукции под чужим именем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)